Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Темы работ

3258. Концептуальный и функциональный подход к исследованию цен

3259. Концепции глобальной экономической системы

3260. Концепции лидерства

3261. Концепции мотивации

3262. Концепции основы переходной экономики в России

3263. Концепции принципы и функции маркетинга

3264. Концепция «я-состояний» Э Берна

3265. Концепция бухгалтерской отчетности в России и международной практике

3266. Концепция всеобщего управления качеством товара

3267. Концепция и этапы создания банка

3268. Концепция маркетинг-микс в практической деятельности компании (на конкретном примере)

3269. Концепция моделей валютного кризиса второго поколения

3270. Концепция паблик рилейшнз в сфере предпринимательства

3271. Концепция реформы жилищно-коммунального хозяйства

3272. Концепция риска дохода и доходности на рынке финансовых активов

3273. Концепция современного гражданского общества

3274. Концепция управления персоналом

3275. Концепция управленческой бюрократии

3276. Концессионное соглашение

3277. Кооперативные организации как субъекты трудового права

3278. Кооперация и разделение труда

3279. Координация действий кредиторов

3280. Координация макроэкономической политики пример фискального федерализма оптимальности валютной зоны

3281. Координация экономической политики в условиях фиксированных валютных курсов

3282. Корпоративная культура

<<  131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >>

Магазин готовых дипломных работ:

Диплом: Пути и средства повышения эффективности управления фирмой (на примере конкретной фирмы)

Управление организацией, эффективность управления фирмой, повышение эффективности

Дипломные работы, отчеты по практике, курсовые, выполненные специалистами Компании PROF EDUCATION":

Дипломная работа ВКР: Международный торговый обычай

Введение
      Обычай международной торговли, испытывая на себе влияние происходящих в трансграничной торговле процессов, постоянно трансформируется, видоизменяется, приобретая новые черты и формы.
Широкое применение обычаев международной торговли участниками торговли, объемная правоприменительная практика, доктринальные исследования не привели, тем не менее, к формированию в рамках международного частного права единообразного подхода к сущности обычаев международной торговли, их нормативной природе, месту в международной торговой нормативной системе.
Тема «Международный торговый обычай» выбрана мной потому, что интерес к теме правовых обычаев, как  источнику права, обусловлен своеобразием ситуации, складывающейся в современной теоретико-правовой науке и практике. Не так давно, около 10-15 лет назад правовой обычай рассматривался как изживающий себя источник права.
 Особенно критическое отношение к его существованию прослеживается в странах романо-германской системы права и в том числе в России. Существование правового обычая связывалось в лучшем случае с древними системами права и общества. 
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что современные правовые концепции существенно повлияли на правовые явления в целом. Наличие разнообразных правовых систем позволяет считать обычай правовым как в силу прямой санкции государства, так и вследствие признания его через определенные общности, касты, религиозные общины и так далее.
С этой стороны подтверждается особо значимая роль государства в наделении правового обычая статусом источника права.
В дипломной работе предстоит разрешить проблему разграничения понятия международного торгового обычая, как источника международного частного права,  со сходными понятиями, встречающимися в правовой литературе, а также выявить значение международного торгового обычая, как источника негосударственного     регулирования внешнеэкономических сделок.
Представляется возможным выдвинуть гипотезу о том, что международный торговый обычай - это общественные отношения, возникающие в ходе международной торговли, регулирование которых отнесено международным правом к компетенции обычая.
Для разрешения проблемы следует системно рассмотреть теорию:  историю возникновения и развития, а также   практику применения международного торгового обычая, как источника права, изучить на примерах Российского и международного законодательства значение неформальных источников международных торговых обычаев, изучить судебную практику по данному вопросу.
Нормативную базу дипломной работы составляют положения международных договоров, регулирующих внешнеэкономические сделки, источники отечественного и иностранного права, международные торговые обычаи и обыкновения.

Теоретическую основу настоящего исследования составляют работы по международному частному праву, международному публичному праву, гражданскому праву России и зарубежных стран, а также по общей теории права, в которых затрагиваются различные аспекты применения национального законодательства и международных соглашений, регулирующих внешнеэкономические сделки.